Новости

«Deliveroo» привезет британским евреям специальные продуктовые наборы на Песах

6 апреля 2020, 15:00 песах
Поделиться

Служба доставки продуктов на дом «Deliveroo» предлагает специальные продуктовые наборы на Песах для членов еврейской общины, которые изо всех сил пытаются получить специальную еду для седера, трапезы, знаменующей начало недельного праздника, которая пройдет 8 апреля.

Служба доставки сотрудничает с еврейской благотворительной организацией «Хабад Любавич Великобритания» для предоставления комплектов «Седер идет». Каждая коробка будет включать шесть небольших контейнеров, содержащих предметы, необходимые для блюда седера, и свернутое блюдо, разделенное на секции. Также доступны коробка мацы, бутылка виноградного сока, бутылка вина, бокал для кидуша и «Агада» – текст, читаемый во время седера. Эта акция предназначена для людей, которые являются уязвимыми или самоизолировались и не могут ходить по магазинам, чтобы покупать предметы для седера. Доставка будет бесплатной и бесконтактной.

Раввин Бенцион Судак, исполнительный директор организации «Хабад Любавич Великобритания», сказал: «Эти наборы помогут обеспечить каждому еврею возможность отпраздновать праздник нашей свободы в эти непростые времена. Наборы не только предоставляют необходимые предметы людям, которые не могут ходить за покупками необходимых во время Песаха продуктов, они также означают, что уязвимым людям, которые должны оставаться дома, не нужно выбирать между своей безопасностью и седером. Для тех, кто находится в карантине или в самоизоляции и никогда не проводил седер самостоятельно, это станет возможным благодаря прилагаемой инструкции и принадлежностям для седера».

theguardian.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции