Новости

«Дейтонский стрелок» показал видеоролик о стрельбе в Питтсбургской синагоге своей бывшей девушке на первом свидании

7 августа 2019, 15:00 сша, Террор
Поделиться

Преступник, который убил девять человек в Дейтоне, штат Огайо, показал бывшей девушке на первом свидании видеоролик о стрельбе в синагоге в Питтсбурге.

Женщина, которая недолго встречалась с 24-летним Коннором Беттсом ранее в этом году, написала о его тревожном поведении в эссе, опубликованном 6 августа на Medium. Беттс открыл огонь возле бара рано утром 4 августа, убив свою сестру и еще восемь человек, прежде чем он был застрелен полицией. Аделия Джонсон написала, что это вероятно связано с его проблемами с психическим здоровьем о которых он рассказал после того, как они познакомились на курсе в колледже в январе.

Беттс сказал ей, что он страдает от биполярного расстройства и, возможно, обсессивно-компульсивного расстройства. Джонсон сказала, что Беттс также сказал ей, что у него были мрачные мысли и шутил о желании причинить людям боль. На их первом свидании в марте, вспоминала Джонсон, Беттс спросила ее, видела ли она видео стрельбы в синагоге «Древо Жизни» в Питтсбурге в октябре, в результате которой погибли 11 человек. Она сказала, что нет.

«Он вытащил свой телефон, а я была слишком пьяна, чтобы думать о том, что я смотрю», – написала она. «К счастью, в баре было слишком громко, чтобы услышать, что там происходило. Но Коннор объяснил мне, что происходит. Даже тогда я поняла, я подумала, что это странно для первого свидания, но не очень странно учитывая ситуацию на нашем курсе. На нашем курсе по социальной психологии мы регулярно уходили от темы занятий, чтобы поговорить о серийных убийцах, Тед Банди был популярной темой, учитывая внимание средств массовой информации, которое он получал».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции