Новости

Членство депутата городского совета Брайтона в Лейбористской партии было приостановлено из-за антисемитских постов

16 июля 2020, 09:00 Великобритания
Поделиться

Членство депутата городского совета Брайтона в Лейбористской партии было приостановлено из-за постов в «Фейсбуке», пропагандирующих антиеврейскую теорию заговора.

Энн Писсариду является вторым депутатом-лейбористом в округе Брайтон-и-Хоув, чьё членство приостановили в связи с предполагаемым антисемитским контентом, что ставит под угрозу контроль лейбористского меньшинства над советом. Писсариду, до недавнего времени являвшаяся председателем комитета совета по окружающей среде, транспорту и устойчивому развитию, на прошлой неделе попала в поле зрения подразделения по соблюдению устава и норм партии. В марте было временно приостановлено членство Николь Бреннан и пока она также остается под следствием. Оба советника были выдвинуты для участия в лейбористской кампании в городе левой организацией «Momentum».

Бреннан подала в отставку с поста заместителя председателя жилищного комитета после того, как появились фотографии ее протеста против определения антисемитизма Международного альянса в память о Холокосте. В случае Писсариду лейбористское расследование будет сосредоточено на публикации в «Фейсбуке» в 2016 году, которой она поделилась, взятой с сайта сторонников антисемитской теории заговора. Она связывает одного из членов семьи Ротшильдов с тем, что, по ее утверждению, грозит неминуемым крахом немецкой банковской системы, и предупреждает о необходимости накопления запасов продовольствия.

Пост включает фотографию улыбающегося Джейкоба Ротшильда, окруженного золотыми слитками, в то время как расстроенный ребенок хватается за бутылки с водой. Фотография сопровождается заявлением о том, что известная еврейская семья на протяжении веков фактически контролировала центральные банки мира. Расследование лейбористов будет также сосредоточено на втором посте, опубликованном в августе 2018 года с текстом, взятым с сайта Майка Сивьерома, который был изгнан из Лейбористской партии в том же году после того, как он отказался пройти тренинг по антисемитизму. Заголовок этого поста гласил: «Израильский журналист утверждает, что произраильские пропагандисты «заключили договор», чтобы остановить избрание Джереми Корбина».

В ответ на приостановление ее членства в партии Писсариду заявила: «Я глубоко сожалею о своих действиях и о тех страданиях, которые я причинила еврейской общине. Это произошло несколько лет назад, до того, как я стала советником, и посты, которыми я поделилась, не отражают мои нынешние взгляды. Я не пытаюсь оправдать свою ошибку. Я глубоко сожалею, что не изучила информацию должным образом, прежде чем делиться такими обидными ссылками». Она сказала, что будет полностью сотрудничать с любым расследованием. Она будет присутствовать на заседаниях совета в качестве независимого депутата до тех пор, пока расследование не будет завершено.

Членство в партии по крайней мере трех других лейбористских активистов из Брайтона также было приостановлено по обвинению в антисемитизме. Некоторые из них уже покинули партию. На выборах в местные органы власти в прошлом году лейбористы получили в Брайтон-и- Хоув всего на одно место больше, чем «Зеленая партия Англии и Уэльса».

theguardian.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции