Новости

Четыре человека осуждены по делу об избиении со смертельным исходом израильско-французского раввина на Украине

11 ноября 2019, 15:00 украина
Поделиться

По сообщениям СМИ, четыре человека были осуждены за избиение до смерти израильско – французского раввина три года назад в украинском городе Житомире.

Менахем-Мендель Дейч был лишен своего мобильного телефона и денег и избит на главном железнодорожном вокзале в Житомире рано утром 7 октября 2016 года и оставлен без сознания. Он был обнаружен лишь несколько часов спустя, у него были множественные травмы головы и черепно-мозговая травма. Через шесть месяцев Дейч умер в больнице в Тель-Авиве, так и не придя в сознание. По сообщениям ультраортодоксальых СМИ, вечером 9 ноября двое мужчин-украинцев были приговорены к 9 и 11 годам лишения свободы соответственно. Еще две женщины – которые были несовершеннолетними во время нападения — были приговорены к семи годам лишения свободы.

Дейч был давним посланником движения «Хабад-Любавич» во Франции, а затем работал в Израиле. У него остались жена, 11 детей и трое братьев. Нападение произошло через три дня после еврейского праздника Рош а-Шана, когда тысячи еврейских паломников стекаются к могиле раввина Нахмана из Брацлава в украинском городе Умань.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции