Новости

Через несколько дней после саммита под руководством Эмхоффа Байден создает специальную группу для борьбы с антисемитизмом и исламофобией

14 декабря 2022, 15:00 антисемитизм
Поделиться

Менее чем через неделю после того, как второй джентльмен Дуг Эмхофф провел круглый стол с лидерами еврейских организаций, президент Джо Байден создал специальную межведомственную группу по борьбе с антисемитизмом и исламофобией, пишет журналист JTA Рон Кампеас.

Первая задача группы — разработать стратегию борьбы с ростом антисемитизма. «Эта стратегия повысит понимание антисемитизма и той угрозы, которую он представляет для еврейской общины и всех американцев, остановит антисемитские оскорбления и издевательства как в Интернете, так и за его пределами, будет направлена на предотвращение антисемитских нападений и инцидентов, а также поощрит усилия всего общества по противодействию антисемитизму и построению более инклюзивной страны», — говорится в заявлении пресс-секретаря Байдена Карин Жан-Пьер.

90-минутная встреча Эмхоффа на прошлой неделе состоялась вслед за несколькими неделями антисемитских оскорблений, извергнутых репером Канье Уэстом, которого теперь зовут Йе, и ужином, на котором в прошлом месяце присутствовали Уэст, отрицатель Холокоста Ник Фуэнтес и бывший президент Дональд Трамп. Обсуждение также последовало за тревожным всплеском антисемитских оскорблений в «Твиттере» и на других платформах.

На прошлой неделе двухпартийная группа законодателей призвала Байдена создать специальную группу по борьбе с антисемитизмом. Согласно сообщению Жан-Пьер, группу возглавят сотрудники Совета по внутренней политике и сотрудники Совета национальной безопасности. Она не сказала, какие еще государственные органы будут задействованы.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции