Новости

Человек, разместивший на Фейсбуке угрозы убить евреев, приговорен к 1 году тюремного заключения

6 июня 2019, 12:00 антисемитизм
Поделиться

Житель штата Вашингтон, который признал себя виновным в угрозе убить евреев, был приговорен к одному году тюремного заключения.

20-летний Дакота Рид был арестована в декабре, спустя несколько недель после того, как Антидиффамационная лига оповестила ФБР о сообщениях в социальных сетях с угрозой убить евреев, молящихся в синагоге, или детей в школе. Рид не был обвинен в преступлении на почве ненависти, поскольку его посты не соответствовали букве закона об этом в штате Вашингтон. В мае он признал себя виновным по двум пунктам: в угрозе взрыва или причинения вреда имуществу и за свою ненавистническую риторику на нескольких фальшивых аккаунтах в Фейсбуке, которые были зарегистрированы под псевдонимами.

«Я просто хотел бы извиниться и сообщить, что я раскаялся», – сказал Рид 4 июня в суде округа Снохомиш, сообщает местное издание Heraldnet. Один год лишения свободы является максимальным сроком наказания по этим обвинениям. В своих сообщениях в социальных сетях Рид никогда не называл конкретного человека или место, которое он выберет своей мишенью, но указывал, что в 2025 году он организует стрельбу в синагоге.

Рид также заявлял, что является членом Ку-клукс-клана, и говорил, что хочет подражать Диланну Руфу, белому супрематисту, который убил девять верующих в церкви в Южной Каролине в 2015 году. Выйдя под залог до суда, Рид продолжал публиковать угрозы в социальных сетях.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции