Новости

Бывший премьер-министр Гордон Браун присоединяется к JLM в качестве аффилированного члена

3 апреля 2019, 11:00 Великобритания
Поделиться

Бывший премьер-министр Гордон Браун присоединился к «Еврейскому рабочему движению» в качестве аффилированного члена и призвал других сделать то же самое в эмоциональном видеообращении.

В трехминутном ролике антирасистской благотворительной организации «Надежда, а не ненависть», бывший премьер-министр рассказывает о росте ненависти к евреям, в том числе о 2000-процентном росте онлайн-атак. Это произошло в преддверии ежегодного общего собрания «Еврейского рабочего движения», которое пройдет 7 апреля и будет включать голосование по поводу его принадлежности к Лейбористской партии на фоне скандала вокруг заявлений об антисемитизме в среде лейбористов.

В прошлом месяце на экстренном собрании члены JLM проголосовали за то, чтобы остаться связанными с Лейбористской партией. Уважая сэра Николаса Винтона, архитектора «Киндертранспорта», который спас сотни еврейских детей от нацистов, вступившего в ряды лейбористов в 1936 году, говорит Браун. «Лейбористская партия всегда имела давнюю, гордую и благородную традицию противостоять всем формам предрассудков и расизма».

В видео, снятом на станции метро Ливерпуль-стрит, он добавляет, что «за последние несколько лет партия подвела еврейскую общину. Лейбористы никогда не должны были позволять законной критике нынешнего израильского правительства выступать в качестве прикрытия для демонизации всего еврейского народа». «Сигнал еврейской общине должен быть ясным и недвусмысленным: Вы никогда не будете в одиночестве, и мы никогда не перейдем по другую сторону. Мы никогда не должны терпеть нетерпимость». «Солидарность означает поддерживать тех, кто подвергся нападению, и именно поэтому я присоединяюсь к JLM как аффилированный член. Я призываю всех моих коллег сделать то же самое». «Борьба с антисемитизмом и расизмом, и борьба за равенство — это не диверсификация и не отвлечение от нашей цели как партии. Это наша цель как партии. Мы, как и британский народ, никогда не позволим злу восторжествовать над добром».

jewishnews.timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции