Новости

Бывший музыкант «Pink Floyd» заявил, что BBC «коррумпирована» после того, как корпорация отклонила его предложение о создании документального фильма о Лейбористской партии

25 октября 2020, 16:00 антисемитизм
Поделиться

Музыкант Роджер Уотерс заявил, что BBC «полностью коррумпирована» после того, как она не ответила на его предложение снять документальный фильм, в котором оспаривались бы утверждения об антисемитизме в Лейбористской партии.

Бывшая звезда «Pink Floyd» критиковал корпорацию во время онлайн-дискуссии, организованной литератором-антисионистом Мико Пеледом в защиту основателя «Wikileaks» Джулиана Ассанжа. Г-н Уотерс также использовал мероприятие, на котором присутствовал журналист Джон Пилджер, чтобы предположить, что химической атаки сил, лояльных президенту Сирии Башару Асаду, против мирных жителей не было.

Гитарист-миллионер, давно сталкивающийся с обвинениями в антисемитизме, которые он ранее отрицал, раскритиковал документальный фильм программы «Панорама» о Лейбористской партии от июля 2019 года, показанный BBC One. Он сказал, что «Панорама», «созданная Джоном Уэром … об антисемитизме в Лейбористской партии, была шокирующей подставой, которая просто уплыла на мусорных облаках, которые исходят из Министерства Правды, и больше никогда ее не видели». Но, добавил Уотерс, указывая на своих коллег по дискуссии: «Мы не можем жить с отвратительной природой обмана – BBC стала полностью коррумпированной». «Я написал BBC и предложил сделать еще одну программу «Панорамы», показывающую другую сторону аргументации о предполагаемом антисемитизме в Лейбористской партии». «Они даже не ответили на предложение».

В дальнейших скандальных замечаниях г-н Уотерс, обсуждая прошедшую недавно встречу с Дэвидом Петреусом, генералом армии США в отставке, назвал культурный центр в Нью-Йорке «это еврейское место». Басист утверждал, что писатель Рэй Макговерн, который также выступал на мероприятии Пеледа, попытался присоединиться к мероприятию, но ему пришлось солгать о своем имени, чтобы получить пропуск. «У нас есть видео, на котором Рэй собирается задать вопрос Дэвиду Петреусу в разделе вопросов и ответов… может быть, это было в том еврейском месте на 92-й улице», – заявил Уотерс о событии, о котором сообщал политический блог «Harry’s Place». «Все, что он хотел сделать, это войти, ему пришлось солгать о своем имени просто для того, чтобы войти через дверь. Вот насколько они открыты для ответа в «92 Y» …»

Еврейский культурный центр на 92-й-стрит или «92Y» описывает себя как «культурный и общественный центр, где люди со всего мира общаются посредством культуры, искусства, развлечений и общения». Он добавляет, что он «гордо еврейский» и предназначен «для людей всех возрастов, рас, вероисповеданий и происхождения».

Уотерс также оспорил утверждения о нападении с применением химического оружия в сирийском городе Дума, которое, по словам медиков и свидетелей, привело к гибели 50 человек. В нападении обвинили сирийскую армию, но президент Асад вместе с Россией заявил, что съемки инцидента были инсценировкой. Уотерс заявил: «Мы можем доказать, что в Думе не было химической атаки. Мы можем доказать, что Джулиан Ассанж никогда не совершал никаких преступлений, кроме одного незначительного нарушения залога. Мы можем это доказать».

Мероприятие под названием «Суд над Джулианом Ассанжем» было организовано американо-израильским активистом Пеледом 15 октября. В сентябре 2018 года г-н Пелед оказался в центре скандала на ежегодной конференции Лейбористской партии, когда он предложил вести свободную дискуссию о том «был или не был Холокост», потому что не должно быть никаких ограничений для дискуссий.

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции