Новости

Британский музыкант Алан Парсонс побывал на бар-мицве в Иерусалиме

12 ноября 2017, 09:00 Музыка
Поделиться

Британская легенда музыки Алан Парсонс во время визита на минувшей неделе в Израиль не просто сыграл два концерта со своей группой. За два дня до выступления в Хайфе, вечером 9 ноября, Парсонс присоединился к своей группе, которая прилетела на день ​​раньше, чтобы принять участие в бар-мицве Таля Эреса, сына басиста группы, израильтянина Гая Эреса.

Бар-мицва состоялась в синагоге Ямин Моше в Иерусалиме. Хотя Парсонс привозил свою группу на многочисленные зарубежные туры, это был первый раз, когда он когда-либо привозил ее на бар-мицву. 11 ноября группа выступила в Тель-Авиве в Менора Мивтахим Арена.

Парсонс, который работал с The Beatles и Pink Floyd, возглавляет Alan Parsons Project, и давно враждует с экс-членом Pink Floyd Роджером Уотерсом из-за его повторяющихся выступлений против Израиля. «У нас был небольшой конфликт в Интернете. Роджер очень настоятельно призвал меня отказаться от приглашения приехать в Израиль, но я отклонил его просьбу, – сказал Парсонс The Jerusalem Post в прошлом месяце. – Я верю, что музыка и политика не должны смешиваться».

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции