Новости

Бразильский косметический магнат-еврей пожертвовал 1,7 тонны гелевого спирта для борьбы с коронавирусом

23 марта 2020, 12:00 коронавирус
Поделиться

Бразильский косметический гигант, принадлежащий миллиардеру – сыну пережившего Холокост, пожертвовал 1,7 тонны гелевого спирта, который можно использовать в качестве дезинфицирующего средства для рук, чтобы помочь городу, где находится его штаб-квартира, бороться с коронавирусом.

О пожертвовании муниципальному департаменту здравоохранения Куритибы объявил 19 марта основатель и президент компании «O Boticário» Мигель Кригснер, биохимик и эколог. «Наша суть – быть проводниками преобразований во всем, что мы делаем. Если мы спасем жизнь, мы спасем человечество. Это иудаизм», – заявил JTA Кригснер, боливийско-бразильский предприниматель. Родившийся в Ла-Пасе от отца из Польши и матери из Германии, бежавших от нацистского режима. Кригснер переехал в Бразилию со своей семьей в возрасте 11 лет.

«Наша компания родилась в Куритибе, и мы очень любим этот город. Мы верим, что благодаря этому пожертвованию мы сможем минимизировать беспокойство многих людей», – добавил он.

Основанная 43 года назад, «O Boticário» – вторая по величине косметическая компания Бразилии и крупнейший в мире продавец косметики, с более чем 4000 магазинов по всему миру, 22000 сотрудников и почти 4 миллиардами долларов дохода в 2019 году. В 1990 году компания создала Фонд защиты природы «O Boticário», некоммерческую организацию, которая уже спонсировала 800 природоохранных проектов по всей Бразилии. «Пока существует «O Boticário», она будет вкладывать деньги в это дело. Я вижу это как моральное обязательство. Есть вопрос совести, а в еврейской религии есть цдака. Что это? Это слово говорит о том, что вы должны делать добро для своего ближнего», – говорит Кригснер, основатель Музея Холокоста в Куритибе.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции