Новости

Борис Джонсон на встрече с Нетаньяху выступил за решение о создании двух государств

6 сентября 2019, 12:00 израиль - великобритания
Поделиться

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подтвердил приверженность своей страны урегулированию конфликта между Израилем и палестинцами на основе решения о создании двух государств в ходе краткой встречи со своим израильским коллегой.

Выступая с Беньямином Нетаньяху на Даунинг – стрит, 10, Джонсон сказал, что «Великобритания по-прежнему поддерживает все усилия по достижению согласия в ближневосточном мирном процессе и решение о создании двух государств». Недавно Нетаньяху пообещал расширить израильский суверенитет над поселениями на Западном берегу, что помешает реализации такого решения.

Во время встречи, которая длилась полчаса, Нетаньяху поднял тему иранской агрессии и сказал, что хотел бы обсудить пути сотрудничества Иерусалима и Лондона в противодействии деятельности Тегерана в регионе. «Я хочу сказать, что вы являетесь большим другом еврейского народа и Израиля», – сказал Нетаньяху. «Я приветствую вашу стойкую позицию против антисемитизма и вашу поддержку безопасности Израиля. Наши отношения находятся на рекордно высоком уровне: экономическое, торговое, технологическое, оборонное сотрудничество. Это все великие свершения». «У нас есть вызов иранской агрессии и терроризма, и я хотел бы поговорить с вами о том, как мы можем работать вместе, чтобы противостоять этим вещам на благо мира. И я хочу поблагодарить вас за возможность сделать это».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции