Новости

На фоне «Брексита» премьер-министр Израиля Нетаньяху посетит Лондон и встретится со своим коллегой из Великобритании Джонсоном

5 сентября 2019, 13:00 израиль - великобритания
Поделиться

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху 5 сентября отправится в Лондон, где встретится со своим британским коллегой Борисом Джонсоном и министром обороны США Марком Эспером.

Согласно заявлению, опубликованному офисом Нетаньяху, встреча с Джонсоном, который 4 сентября потребовал провести 15 октября досрочные выборы после того, как британские парламентарии, стремящиеся избежать «Брексита» без соглашения, нанесли ему унизительное поражение в парламенте, будет сосредоточена на ситуации на Ближнем Востоке и «способе дать отпор иранскому терроризму и агрессии». С Эспером Нетаньяху будет говорить о «вопросах безопасности Израиля», говорится в заявлении.

Это будет первая встреча премьер-министра Израиля с Джонсоном и Эспером с тех пор, как они заняли свои посты в июле. Нетаньяху – глава правой партии «Ликуд» и близкий союзник президента США Дональда Трампа — сталкивается с жестким вызовом со стороны экс – главы Генерального штаба ЦАХАЛа Бенни Ганца, лидера центристской партии «Бело – голубых», на предстоящих выборах в израильский Кнессет, которые состоятся 17 сентября.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции