Новости

Более половины израильтян считают, что Нетаньяху должен уйти в отставку

25 ноября 2019, 09:00 опрос
Поделиться

Новый опрос общественного мнения показал, что более половины населения считает, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху должен уйти в отставку после предъявления ему обвинений.

По данным опроса «Channel 13», опубликованных вечером 22 ноября, 56% респондентов заявили, что обвинения во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием слишком серьезны, чтобы Нетаньяху продолжал оставаться главой правительства, в то время как 35% заявили, что ему не нужно уходить в отставку, и 9% заявили, что затрудняются с ответом на этот вопрос.

Если бы выборы проходили сегодня, «Бело-голубые» были бы самой крупной партией с 36 местами в Кнессете – всего на два больше, чем ее результат на предыдущих выборах; «Ликуд» получил бы 33 места, что на одно место больше, чем его предыдущий результат; а «Исраэль Бейтену» получила бы восемь мест, что не отличается от сентябрьских выборов.

Количество мест у двух противостоящих блоков останется относительно неизменными: левый блок получил бы 57 мест, а правый – 55. Опрос был проведен среди 749 респондентов, из которых 601 были евреями и 148 — неевреями.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции