Новости

Более 60% израильтян поддерживают жесткие ограничения для непривитых от коронавируса

9 января 2022, 19:00 опрос
Поделиться

Новый опрос показал, что около 61% израильтян поддерживают политику президента Франции Эмманюэля Макрона, направленную на то, чтобы «сделать жизнь непривитых несчастной» и ввести жесткие ограничения на доступ к деятельности и общественной жизни для непривитых в Израиле, сообщает MSN.

Согласно опросу, который был проведен Менахемом Лазаром из «Panels Politics» и представлен Голаном Йохпазом из «103FM» и Анатом Давыдовым утром 9 января, против этой политики выступают около 39%. Согласно опросу, поддержка введения ограничений возрастала с увеличением возраста, образования и уровня доходов респондентов. Так, например, 70% респондентов в возрасте 60 лет и старше поддерживают ограничения, по сравнению с 42% молодежи до 29 лет, 50% в возрастной группе 44-30 лет и 62% в возрастной группе 59-45 лет. Около двух третей людей с высшим образованием поддерживают ограничения, по сравнению с 41% со средним образованием. Кроме того, ограничения поддерживают 68% тех, чей семейный доход выше среднего, по сравнению с 46% тех, у кого доход ниже среднего, и 52% тех, у кого средний семейный доход.

Генеральный директор Министерства здравоохранения профессор Нахман Аш не поддержал эту политику, заявив в разговоре с «103FM», что она вызовет антагонизм и необязательно заставит больше людей вакцинироваться.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции