Новости

Бойкот бойкотчиков: Хэмпстедские евреи клянутся, что будут обходить стороной новый магазин сети Co-Op из-за его отношения к израильской продукции

7 июня 2018, 13:00 бойкот Израиля
Поделиться

Местные жители-евреи пообещали бойкотировать магазин Co-Op Food, который вот-вот откроется в Северо-Западном Лондоне из-за бойкота им некоторых израильских продуктов. Co-op Food, входящая в состав Co-operative group, должна открыть филиал в пригороде Хэмпстед Гарден на следующей неделе.

Евреи, живущие в этом районе, сказали Jewish Chronicle, что люди могут не знать, что в сети существует политика не покупать товары из израильских поселений на Западном берегу. «Эта организация является активным сторонником антиизраильского бойкота», – сказал Энтони Голдуотер, который живет неподалеку. «Значительное число наших братьев живет в этом районе и может предпочесть бойкотировать магазин, если им об этом станет известно». Адриан Уэйн, который живет поблизости, сказал Jewish Chronicle: «Я позвонил в отдел обслуживания клиентов, чтобы узнать, бойкотирует ли Co-op израильскую продукцию. «Ответ состоял в том, что «они бойкотируют продукты из зон конфликтов». Я воспринял это как «да». Собратья сионисты (люди, которые верят в развитие и защиту еврейской нации в Израиле), что означает все «мы», должны помнить об этом и избегать любой покупки в Co-op.

Согласно официальному веб-сайту, The Co-operative Group не занимается торговлей товарами из мест, «где существует широкий международный консенсус в отношении того, что статус определенного региона или государства является незаконным», конкретно ссылаясь на «израильские поселения на палестинских оккупированных территориях». На сайте говорится: «исходя из этого, мы не выставляем никакой продукции или продукции собственного бренда из израильских поселений» «В апреле 2012 года наш Совет определил, что в дальнейшем мы больше не будем взаимодействовать с каким-либо поставщиком продукции, которая, как известно, поставляется из израильских поселений». «Мы можем категорически заявить, что эта позиция не является бойкотом израильских предприятий. Мы по-прежнему привержены поиску продуктов и торговле с израильскими поставщиками, источником которых не являются поселения».

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции