Новости

Белый супремасист, опубликовавший фотографию своей собаки, делающей нацистский салют, заключен в тюрьму

19 мая 2021, 16:00 Великобритания
Поделиться

Житель Западного Суссекса, который использовал имя «Адольф Гитлер» в качестве своего Apple ID, был заключен в тюрьму за преступления на почве ненависти. 32-летний Тобиас Пауэлл был приговорен к трем годам лишения свободы на оглашении приговора в Королевском суде Портсмута, сообщает «Press Association» (PA).

Он был осужден в прошлом месяце после расследования, проведенного Юго-восточными силами Контртеррористической полиции (CTPSE). Пауэлл был признан виновным по четырем пунктам обвинения в преступлениях на почве ненависти после того, как детективы обыскали его дом в 2019 году и обнаружили литературу о превосходстве белой расы и ненавистнические твиты, написанные в 2018 году. Он демонстрировал свою поддержку запрещенной группировки «Национальное действие», поделился фотографией своей нацистской татуировки и назвал убитую депутата Джоанн Кокс «открытой предательницей», сообщает CTPSE. Он также «призвал к гражданской войне, чтобы остановить «этническое самоубийство» белых людей», — заявили в силовых структурах.

Согласно PA, суду сообщили, что Пауэлл опубликовал фотографию своей собаки с поднятой лапой, подписанную «Зиг хайль!».

Главный детектив – суперинтендант Кэт Барнс, глава CTPSE, заявила, что собранные в ходе расследования доказательства показали, что у Пауэлла были «очень неприемлемые взгляды». «Мы знаем, что между языком ненависти и терроризмом есть тонкая грань. Демонстрация поддержки террористических организаций неприемлема, и, если вы это делаете, то должны понимать, что мы проведем расследование в отношении вас», — заметила она.

Командующий округом Арун и Чичестер полиции Суссекса Джон Картер заявил, что этот случай «показывает важность тщательного расследования любого использования Интернета для распространения ненависти и опасных материалов». «Общественность может быть уверена, что существуют системы для отслеживания всех таких сообщений, но также важно заверить местных жителей в том, что это был очень изолированный случай для этой области, и что, какими бы неприятными ни были слова Пауэлла, не было ни ссылок на местное общество ни угроз в его адрес», — добавил он.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции