Новости

Белый дом заслужил похвалу за работу с Италией с целью обеспечить поставку этрогов для Суккота

7 октября 2020, 18:00 Суккот
Поделиться

Лидеры еврейской общины похвалили администрацию Трампа за ее усилия по обеспечению того, чтобы те, кто отмечает праздник Суккот, имели полный доступ к четырем видам растений, необходимым для празднования в соответствии с еврейской традицией.

Согласно «Fox News», ограничения на поездки за границу, введенные в связи с глобальной пандемией коронавируса, вызвали обеспокоенность ведущих раввинов в США, которые не могли поехать в Италию, чтобы забрать этроги, одно из четырех растений, которые евреи обязаны использовать в специальной церемонии в каждый день праздника Суккот. Цитрусовое, которое выращивают в Италии, должно быть собрано под строгим руководством раввинов, чтобы его можно было использовать на празднике. Лидеры еврейской общины связались с советником Белого дома Ави Берковицем, который является специальным представителем на международных переговорах, по поводу затруднительного положения.

Согласно репортажу, Берковиц немедленно обратился в посольства США в Италии и Израиле, которые подтвердили, что, если вопрос не будет решен, более 100000 соблюдающих евреев не смогут выполнить свои религиозные обязательства. «Мы чрезвычайно благодарны администрации Трампа за немедленный ответ на наш запрос о помощи после того, как мы узнали, что импортеры этрогов не смогут въехать в Италию из-за взаимных ограничений на поездки, вызванных Covid-19», – заявил «Fox News» раввин Дэвид Нидерман, президент Объединенных еврейских организаций Уильямсберга и Северного Бруклина. «Администрация Трампа сразу же отреагировала, узнав об этой проблеме, и обратилась в посольство Италии, чтобы гарантировать, что этроги для праздника Суккот будут получены в этом году, как и в прошлые годы», – продолжил Нидерман.

Арье Лайтстоун, старший советник посла США в Израиле Дэвида Фридмана, сообщил СМИ, что ему звонят еврейские религиозные лидеры, а также евангелисты, которые хотят поблагодарить администрацию Трампа «за спасение их Суккота». «Этим летом многие из них звонили с серьезными опасениями, что Суккот станет еще одной жертвой Covid-19, поскольку в этом году они не смогут получить доступ к знаменитым итальянским плодам. Я знал, что, если кто-то сможет помочь, так это будет Ави Берковиц из Белого дома», – заявил Лайтстоун.

israelhayom.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции