Новости

BBC собирается стать сопродюсером и показывать документальный фильм о фестивале «Nova»

5 марта, 16:00 Документальный фильм
Поделиться

BBC будет сотрудничать с израильской развлекательной студией «SIPUR» для трансляции документального фильма под названием «Мы будем танцевать снова» о нападении на фестиваль «Nova», которое произошло 7 октября и было признано одним из самых ужасных нападений, пишет «The Jerusalem Post».

В документальном фильме будут представлены ранее не публиковавшиеся кадры и подробно рассмотрены события, произошедшие во время нападения. Решение BBC выпустить такой фильм стало неожиданным шагом после предыдущих заявлений об антиизраильской предвзятости с начала войны между Израилем и ХАМАСом.

Документальный фильм планируется разделить на три части, показывающие хронологию событий до, во время и после нападения. Помимо кадров нападения, в документальный фильм войдут интервью с солдатами, журналистами и исследователями, находившимися на месте нападения, и будут описаны ужасающие события, свидетелями которых они стали.

BBC получила тысячи жалоб на освещение войны между Израилем и ХАМАСом. Недавно бывший директор BBC Дэнни Коэн написал в «The Telegraph» письмо, в котором заявил, что были отмечены случаи, когда освещение войны на BBC содержало «институциональную предвзятость» и «антисемитизм». Например, телеканал избегает называть резню 7 октября террористической атакой. Несмотря на прошлую критику предвзятости BBC, этот документальный фильм наглядно покажет расправы, которые произошли во время фестиваля «Nova» от рук террористов ХАМАСа.

В документальном фильме будут использованы графические изображения, которые шокировали продюсера и режиссера документального фильма Ярива Мозера. «Ничто не подготовило меня к суровым кадрам, показывающим последствия резни», — объяснил Мозер. «Мой долг как режиссера – документалиста — донести до мира свидетельства и ужасающие истории людей, переживших эту резню. Пролить свет на молодых женщин и мужчин, единственным грехом которых была их страсть к музыке, любви и свободе», — заключил он.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции