Новости

Документальный фильм «Supernova: резня на музыкальном фестивале» о нападении ХАМАСа, приобретен телекомпаниями со всего мира

24 декабря 2023, 10:00 Документальный фильм
Поделиться

Документальный фильм о террористах ХАМАСа, напавших на музыкальный фестиваль на юге Израиля во время смертоносного нападения 7 октября, был приобретен рядом телекомпаний по всему миру, пишет журналистка «The Algemeiner» Ширин Гермезян.

«Supernova: резня на музыкальном фестивале» был куплен «BBC World Service», ZDF в Германии, SVT в Швеции, DR в Дании, RAI в Италии, VRT в Бельгии, «CNews» группы «Canal+» во Франции, «Record TV» в Бразилии. Лондонская компания «TVF International», которая занимается продажами фильма по всему миру, также завершает сделки с другими телекомпаниями, сообщает «Variety».

Трейлер длящегося один час документального фильма был выпущен в конце ноября, а премьера фильма состоится 23 декабря на телеканале «Kan» в Израиле.

«Supernova: резня на музыкальном фестивале» рассказывает о нападении на музыкальный фестиваль возле кибуца Реим на юге Израиля, недалеко от границы с сектором Газа, где были убиты 365 посетителей. Сотни людей также были ранены и 40 похищены в качестве заложников. В документальном фильме представлены рассказы выживших и служб быстрого реагирования о теракте из первых рук, а также кадры в реальном времени, снятые операторами ХАМАСа и камерами «GoPro», мобильными телефонами жертв и выживших, видеорегистраторами и службами быстрого реагирования.

В фильм также включены интервью с выжившими и родителями, чьих детей ХАМАС взял в качестве заложников в сектор Газа. «Сцены и свидетельства, которые мы задокументировали, почти немыслимы и беспрецедентны. Работа над фильмом была особенно эмоциональной, поскольку масштабы совершенных ужасов стали известны», — заявил сорежиссер и сопродюсер фильма Дюк Дрор («Внутри Моссада»). Продюсером документального фильма также выступил Райнхардт Битц, а сорежиссером выступил удостоенный наград режиссер Йосси Блох («Дьявол по соседству»).

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции