Новости

Баскетболист НБА Омри Касспи пропустил открытие сезона из-за Йом Кипура

3 октября 2017, 12:00 Йом Кипур
Поделиться

Омри Касспи, первый израильтянин, играющий в Национальной баскетбольной ассоциации, пропустил открывающий сезон матч с Golden State Warriors из-за Йом Кипура.

Warriors, с которыми Касспи подписал годовой контракт в июле, сыграли против Denver Nuggets 30 сентября.

Главный тренер Golden State Стив Керр сказал, что у Касспи была «полная поддержка», чтобы не играть в самый священный день в еврейском календаре. «Независимо от того, что каждый человек должен делать, очевидно, что мы предоставляем ему это право, – сказал Керр. – Это важный праздник для евреев. Омри полностью пользуется нашей поддержкой, и мы увидим его завтра».

Касспи дебютирует с командой в чемпионате на следующей неделе, когда Warriors сыграют две демонстрационные игры против Minnesota Timberwolves в Китае. Команда отправилась в Китай утром 1 октября. Касспи также пропустил день общения со СМИ в 2009 году с Sacramento Kings, в свой первый год в НБА из-за Йом Кипура.

Также Дуди Села, лучший израильтянин в одиночном теннисе, не завершил игру в Открытом чемпионате в Ухане в Китае 29 сентября, уйдя с поля из-за начала Йом Кипура. Села, занимающий 77 место в мире, сыграл со счетом 1-0 в третьем сете своей четвертьфинальной игры с Александром Долгополовым из Украины. Они закончили свои первые два сета со счетом 6-3 и 6-4. Села попросил, чтобы решающий матч был перенесен на более раннее время, но его просьба была отклонена. Тогда он принял решение уйти с игры и был исключен из турнира. Села потерял шанс на призовой фонд в размере 34 000 долларов и шанс выиграть 90 очков.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции