Новости

Израильский теннисист Дуди Села прервал матч из-за Йом Кипура

2 октября 2017, 19:00 Йом Кипур, Спорт
Поделиться

Израильский теннисист Дуди Села ушел с корта во время матча с украинцем Александром Долгополовым из-за начала Йом Кипура. Села, занимающий 77-е место во всемирном рейтинге, должен был играть четвертьфинальную игру в третьем сете китайского турнира, когда он понял, что матч, скорее всего, не завершится к началу праздника.

Спортивный веб-сайт Vavel сообщил, что организаторы турнира не ответили на просьбу Селы о том, чтобы матч был проведен ранее в тот же день. Нежелание играть стоило 32-летнему теннисисту возможного призового фонда в размере 34 000 долларов.

29 сентября популярная газета Chicago Tribune опубликовала подробности исполнения Джорданом Обером еврейских ритуалов, таких как чтение молитвы «Шма» перед каждым ударом по воротам. На его полотенце написана ивритская фраза «Инейни», что означает «Вот я». «Я очень серьезно отношусь к своей религии, но я также серьезно отношусь к своей работе, – сказал Обер Tribune. – Я беседую с моим раввином и молюсь. Я не хочу, чтобы мои товарищи по команде проиграли».

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции