Новости

Байден преклонил колени перед сотрудницей Ривлина, хареди и матерью 12 детей

4 июля 2021, 14:00 событие
Поделиться

28 июня, во время визита президента Реувена Ривлина в Овальный кабинет в Белом доме, когда президенту Джо Байдену была представлена Ривка Равиц, работавшая руководителем бюро Ривлина, советником по кампании и главой администрации с 1999 года, и он узнал, что она мать двенадцати детей, Президент Соединенных Штатов преклонил перед ней колени, сообщает «Jewish Press».

Этот случай еще более любопытен, учитывая тот факт, что в бюджете Белого дома на 2022 финансовый год в разделе о финансировании общественного здравоохранения слово «матери» было заменено на «роженицы». У Равиц уже был схожий инцидент: сохранилась фотография, сделанная во время визита президента Ривлина в Ватикан в 2015 году, на которой Папа Франциск кланяется Равиц, пока она стоит. Что привело к сообщениям СМИ о том, что глава администрации Ривлина как хареди отказался поклониться, потому что папа носил крест. Но позже выяснилось, что Равиц сначала поклонилась, вместо того чтобы пожать руку папе римскому, поэтому он ответил на этот жест поклоном.

Итак, подведем итог: двенадцать детей и двое поклонившихся глав государств. Неплохо для этой леди-хареди, потомка — как вы уже догадались — двух американских родителей – евреев. Равиц также получила степень в области менеджмента, и компьютерных наук в Открытом университете Израиля и получила степень MBA. Она замужем за Ицхаком Равицем, который занимал пост заместителя мэра Бейтар-Иллита с 2014 по 2018 год. У Равицев дома нет Интернета, и они не читают никаких газет, светских или религиозных.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции