Новости

Байден – наследному принцу Абу-Даби: нормализация отношений с Израилем важна

5 мая 2021, 19:00 Джо Байден
Поделиться

Президент США Джо Байден 4 мая разговаривал по телефону с наследным принцем Мухаммедом бен Зайедом Аль-Нахайяном, сообщает «The Jerusalem Post».

Согласно заявлению Белого дома, они обсудили несколько региональных вопросов, включая ситуацию в Афганистане, иранскую ядерную угрозу, а также «общие стремления к деэскалации и миру на Ближнем Востоке».

«Президент подчеркнул стратегическую важность нормализации отношений между Объединенными Арабскими Эмиратами и Израилем», — говорится в заявлении Белого дома. «Он выразил свою полную поддержку укреплению и расширению этих договоренностей».

Байден и Аль-Нахайян также согласились с приоритетом «совместной работы по урегулированию конфликтов, включая гуманитарный кризис в районе Тыграй в Эфиопии», — говорится в заявлении.

Он также поздравил наследного принца с приближающейся 50-летней годовщиной независимости Эмиратов, «и рассказал о совместных усилиях Соединенных Штатов и Объединенных Арабских Эмиратов по различным вопросам, от космоса и климата до обороны и безопасности».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции