Новости

Антисемитские листовки обнаружены в Сквиррел-Хилл, районе Питтсбурга, где было совершено нападение на синагогу

12 декабря 2018, 14:00 антисемитизм
Поделиться

Антисемитские листовки были обнаружены в Сквиррел-Хилл, районе Питтсбурга, где 11 верующих были убиты при нападении на здание синагоги.

Листовки также были найдены в других окрестных районах, сообщила 9 декабря газета Pittsburgh Post-Gazette. «Департамент общественной безопасности Питтсбурга и Бюро полиции Питтсбурга осведомлены и расследуют распространение антисемитских листовок в окрестностях Питтсбурга, в том числе в Сквиррел-Хилл», – говорилось в твите департамента общественной безопасности.

«Такие материалы, наполненные ненавистью, не будут допускаться в Питтсбурге – ни жителями, ни городскими чиновниками, ни правоохранительными органами». «Питтсбург есть и останется сильнее, чем ненависть», – заключал твит. Полиция и Департамент общественной безопасности «очень серьезно относятся к этому вопросу и будут следить за всеми следственными действиями».

Листовки, подписанные Лояльными Белыми Рыцарями ККК, содержат информацию о Ку-клукс-клане и побуждают людей вступать в эту неонацистскую организацию. Копии листовок были размещены в социальных сетях.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции