Новости

Антисемитские инциденты в Швейцарии участились в 2021 году

25 апреля 2022, 13:00 Швейцария
Поделиться

В 2021 году количество антисемитских инцидентов в Швейцарии несколько увеличилось, сообщило «Swissinfo.ch» 24 апреля со ссылкой на ежегодный отчет Федеральной комиссии по борьбе с расизмом (FCR).

Согласно отчету, наиболее распространенными видами дискриминации были ксенофобия – 218 случаев, расизм в отношении чернокожих – 207 случаев, антиисламская дискриминация – 53 случая и антиарабская дискриминация – 51 случай.

Кроме того, в отчете добавлено, что в прошлом году был отмечен 41 случай антиазиатского расизма, такого как оскорбления, унижающие достоинство характеристики и пренебрежительные заявления. Что касается антисемитизма, то был отмечен 31 инцидент, при этом FCR добавил, что пандемия Covid-19 привела к росту антиеврейских взглядов, включая отрицание Холокоста и его тривиализацию, сообщает «Swissinfo».

В феврале прошлого года «Swissinfo» добавила, что еврейские организации предупредили об увеличении числа антисемитских теорий заговора, связанных с Covid-19, и атаках на синагоги в стране. Правительство Швейцарии объявило об увеличении финансирования безопасности еврейских и мусульманских мест отправления культа, говорится в сообщении «Swissinfo».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции