Новости

Антидиффамационная комиссия призывает запретить продажу нацистского флага на аукционе

9 августа 2020, 16:00 Австралия
Поделиться

Антидиффамационная комиссия (ADC), австралийская организация по защите гражданских прав, 8 августа призвала аукционный дом «Даниэль Элизабет» в австралийском штате Квинсленд снять с продажи нацистский флаг времен Второй мировой войны и запретить любые будущие продажи аналогичных товаров.

Доктор Двир Абрамович, председатель ADC, возглавивший движение за запрет продажи нацистских памятных вещей в Австралии, сказал в своем обращении к аукционному дому «Даниэль Элизабет», что «более 27000 отважных австралийских солдат, которые пожертвовали своими жизнями, чтобы победить Гитлера, умирали не для того, чтобы главный символ его злобного режима был продан в сегодняшней Австралии тому, кто больше заплатит. Непристойная и отвратительная торговля нацистскими памятными вещами — это плевок на память о тех солдатах и ​​миллионах, которые были убиты во время Холокоста, и оскорбление для всех нас. Мы надеялись, что к настоящему времени аукционные дома поймут, что это извращение — ставить ценник за геноцид и смерть и получать прибыль от этих окровавленных предметов».

«Я уверен, что Гитлер был бы в восторге, узнав, что ужасные инструменты его варварских преступлений доступны для поклонников Третьего Рейха, которые упиваются этим», – добавил он. Говоря о связи подобных предметов с атаками неонацистов и белых супремасистов в последние годы, Абрамович отметил, что «аукционисты должны понимать, что существует прямая связь между продажей таких предметов и зверствами, которые мы видели в Крайстчерче и других местах». «Эти орудия дьявола воодушевляют экстремистов, и этот флаг прославляет ту самую идеологию, которая заразила и вдохновила Брентона Тарранта (стрелка из Крайстчерча) и других белых супремасистов на резню невинных людей».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции