Новости

Американская миллионерша утверждает, что ее комментарии не были антисемитскими

12 января 2018, 15:05 антисемитизм
Поделиться

Американская миллионерша, обвиняемая в нападении на еврейского адвоката, сказала, что ее комментарии до того, как случилось предполагаемое нападение (светская львица ударила адвоката по голове оформленным стеклом клатчем), были ошибочно интерпретировано как антисемитские.

Жаклин Кент Кук сообщила  газете «New York Post», что она не сказала «Поторопитесь, вы, еврей» (“Hurry up, you Jew”), как услышал поверенный Мэтью Хаберкорн (52 года). Слова были сказаны, когда его семья – мать, жена и четверо дочерей – одевались после ужина в элитном ресторане Манхэттена. Кук сообщила, что она на самом деле сказала: «Извините, мне нужно пройти» (“Excuse me I have to get through”). Когда Хаберкорн столкнулся с Кук, она, как сообщается, ударила его по голове своим клатчем Lulu Guinness Chloe Mirrored Perspex Box Clutch, и тот упал на землю. Хаберкорн получил большой разрез на голове. Кук, по описаниям, была очень пьяна.

Кук, дочь покойного миллиардера и владельца Washington Redskins Джека Кента Кука, была арестована полицией в Нью-Йорке 3 января и обвинена в нападении второй степени. «Мы были прямо за семьей мистера Хаберкорна в очереди, но они очень долго искали номерки, поэтому я — держа номерок в руке, – сказал его матери: «Извините, мне нужно пройти», сказала Кук. – Она явно не слышала, что я сказала, и тут же закричала изо всех сил: «Она назвала меня еврейкой!»

В отчете об инциденте сказано, что жена Хаберкорна, Линда Томас, которая, по данным Daily News, не является еврейкой, ответила: «Нам всем есть куда заехать. Знаешь что? Я оскорблена. Вы очень ограничены». Приятель Кук включился в разговор, сказав: «Счастливой бат-мицвы, девочки», сообщают Daily News. Кук также сказала, что ее бабушка – еврейка, «поэтому я на 25% еврейка». Она утверждает, что адвокат Хаберкорн из-за полученной травмы «пренебрежительно отнесся ко мне». Она добавила: «Он предположил, что я миллиардер, а я не миллиардер».

Нападение расследуется как преступление на почве ненависти.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции