Новости

Американская фирма «Ribbon» заключает сделку по покупке израильской «ECI Telecom» за 324 миллиона долларов наличными

15 ноября 2019, 14:00 финансы
Поделиться

14 ноября «Ribbon Communications Inc.», американская компания, специализирующаяся на программном обеспечении и облачных коммуникациях, заявила, что она заключила соглашение о покупке израильской компании по производству коммуникационного оборудования «ECI Telecom» за 324 миллиона долларов.

Сделка по слиянию создаст «мощного, ведущего поставщика решений с ожидаемым совокупным годовым доходом более 900 миллионов долларов, обслуживающего клиентов в более чем 140 странах, с 4000 сотрудников по всему миру», – говорится в заявлении «Ribbon». В соответствии с условиями соглашения о слиянии, «Ribbon» приобретет все акции ECI, передает 32,5 миллиона своих обыкновенных акций акционерам ECI и предоставляет им 324 миллиона долларов наличностью.

Основанная в 1961 году, частная компания ECI, которая когда-то считалась одной из ведущих израильских технологических компаний, является поставщиком продуктов и решений для сетей связи и передачи данных для поставщиков услуг, инфраструктуры и государственных учреждений, а также клиентов в области обороны и безопасности. Израильская фирма, базирующаяся в Петах-Тикве насчитывает около 1700 сотрудников и более 300 клиентов по всему миру. Общая сумма выручки за 12 месяцев, закончившихся 30 сентября, составила 376 миллионов долларов, говорится в заявлении «Ribbon».

В «Ribbon» ожидают, что слияние «усилит конкурентоспособность компании за счет расширения портфеля продуктов», говорится в заявлении. Объединенная компания также сможет обслуживать быстрорастущий рынок связи 5G, где ECI является «ведущим поставщиком». «Приобретение ECI расширит охват «Ribbon» на рынке сетей связи и выведет нас на мировой рынок 5G», – сказал Фриц Хоббс, президент и главный исполнительный директор «Ribbon». «Обе компании имеют выдающуюся историю работы и являются надежными поставщиками оборудования для ведущих компаний мира и основных поставщиков телекоммуникационных услуг», – сказал в своем заявлении президент и исполнительный директор ECI Даррел Эдвардс.

В прошлом году «Reuters» сообщило, что израильская фирма пыталась разместить акции на Лондонской фондовой бирже в попытке погасить задолженность и повысить свою прозрачность. ECI была приобретена за 1,2 млрд. долларов в 2007 году, когда она была публичной компанией, «Swarth Group» и другими инвесторами, которые провели на Nasdaq ее делистинг.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции