Новости

Американо-израильская компания по защите облачных данных «OwnBackup» оценивается в 3,35 миллиарда долларов

13 августа 2021, 14:00 финансы
Поделиться

Американо-израильская компания по защите облачных данных OwnBackup заявила 10 августа, что привлекла 240 миллионов долларов на позднем раунде финансирования, что довело ее оценку почти до 3,35 миллиарда долларов, сообщает «The Algemeiner».

Раунд проводился «Alkeon Capital» и «B Capital Group» и включал в себя вторичные инвестиции в компанию со стороны «BlackRock Private Equity Partners» и «Tiger Global». В нем также приняли участие уж ранее инвестировавшие в компанию «Insight Partners», «Salesforce Ventures», «Sapphire Ventures» и «Vertex Ventures».

«OwnBackup» привлекла в общей сложности почти 500 миллионов долларов, а также объявила о планах в конце этого года распространить свои решения для резервного копирования и восстановления на другие облачные платформы, начиная с «Microsoft». Она сообщила, что у нее около 4000 клиентов, включая «Aston Martin», «Guidewire Software», «Make-A-Wish Foundation», «Medtronic», Федеральный кредитный союз ВМС, Совет по экономическому развитию Сингапура и Университет Майами.

«OwnBackup» базируется в Нью-Джерси, но была основана в Израиле, где сохраняет значительное присутствие.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции