Новости

AFI Development продала офисное здание “Аквамарин III” в Москве

15 июля 2019, 18:00 финансы
Поделиться

Девелоперская компания AFI Development продала за 4,45 миллиарда рублей офисное здание площадью 18 тысяч квадратных метров в комплексе “Аквамарин” на Озерковской набережной, заявил РИА Недвижимость генеральный директор компании Марк Гройсман.

В апреле газета “Ведомости” писала, что AFI Development продаст офисное здание площадью 18 тысяч квадратных метров в комплексе “Аквамарин III” на Озерковской набережной одному из российских банков за 4,45 миллиарда рублей, а деньги частично пойдут на погашение кредитов ВТБ и на финансирование девелоперских проектов. В статье предполагалось, что покупателем станет Газпромбанк.

“Уже продано”, – подтвердил Гройсман.

В пресс-службе компании не сообщили, какому именно банку был продан объект, так как “есть соглашение о неразглашении”.

Как уточняется в предоставленных компанией пресс-материалах, бизнес-центр “Аквамарин III” является частью многофункционального комплекса “Аквамарин”. В 2013 году AFI Development продала первое здание комплекса, в 2017 году – второе и четвертое.

“Компания намерена использовать чистую выручку от продажи для частичного погашения внешних займов у ПАО “Банк ВТБ” и финансирования строительства своих проектов развития”, – говорится в релизе компании.

В портфеле основанной в 2001 году AFI Development более 750 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости в московском регионе. В частности, компания владеет торговым центром “Афимолл” в “Москва-Сити”. Считающийся одним из богатейших граждан Израиля алмазопромышленник Лев Леваев через Flotonic Limited контролирует почти 65% AFI.

realty.ria.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции