Новости

Аббас объявил о замораживании всех контактов с израильской стороной

23 июля 2017, 09:07 палестино-израильский конфликт
Поделиться

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас выступил в пятницу с обращением к народу после совещания руководства, состоявшегося в Рамалле. В своей речи, которая транслировалась по телевидению, он объявил “о замораживании контактов с израильской стороной на всех уровнях”.

По словам Аббаса, “это решение будет оставаться в силе до тех пор, пока израильское правительство не отменит принятых им мер против мечети Аль-Акса и палестинского народа в целом”.

Как утверждал лидер палестинцев, “установление израильскими властями металлодетекторов на проходах к Храмовой горе под надуманным предлогом мер безопасности преследует далеко идущие цели: господство над мечетью Аль-Акса, сворачивание мирного процесса и сведение политического конфликта к религиозному”.

Аббас сообщил, что на совещании палестинского руководства приняты меры по укреплению стойкости жителей Восточного Иерусалима. На эти цели выделено $25 млн. “Восточный Иерусалим является вечной столицей нашего государства, и суверенитет над ним принадлежит палестинскому народу, – подчеркнул он. – Мы будем оберегать наши святыни и работать над тем, чтобы освободить город от оккупации”.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции