Новости

Аарон Кейак возглавит еврейскую кампанию Байдена

13 июля 2020, 14:00 политика
Поделиться

Президентская кампания Джо Байдена привлекла Аарона Кейака, давнего политического стратега и консультанта, в качестве руководителя кампании по пропаганде среди евреев, подтвердила «The Jerusalem Post». Впервые о назначении Кейака сообщил «The Jewish Insider». Согласно списку вакансий в кампании Байдена, должность нацелена на «создание и управление национальной информационно-пропагандистской программой для поддержки политических целей кампании».

Кейак является управляющим партнером и соучредителем вашингтонской консалтинговой фирмы «Bluelight Strategies». Ранее он занимал должность директора по коммуникациям у члена Палаты представителей Джерри Надлера (демократ, представляющий штат Нью-Йорк), а также в качестве директора по коммуникациям и главного советника по Ближнему Востоку для бывшего конгрессмена Стива Ротмана (демократ, представлявший штат Нью-Джерси). Во время президентских выборов 2012 года он возглавлял агитационную кампанию «Hub», исследовательскую группу быстрого реагирования и информационно-пропагандистскую группу, которая продвигала идеи президента Барака Обамы по вопросам внешней политики в еврейской общине. После переизбрания Обамы в 2012 году он стал временным исполнительным директором Национального еврейского демократического совета (NJDC). Во время выборов 2008 года и в течение первого года президентства Обамы он возглавлял пресс-службу NJDC.

Ранее в этом году он опубликовал в «The Post» статью, в которой утверждал, что бывший вице-президент США «долгое время был верным другом еврейской общины, начиная с его твердой поддержки государства Израиль и заканчивая его непримиримостью перед лицом антисемитизма» и преступлений на почве ненависти. «В конечном счете администрации Байдена можно доверять решение вопросов, которые наиболее важны для нас, как для американцев и членов еврейской общины», – написал он в своей статье.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции