Новости

90-летний слепой израильтянин, переживший Холокост, и живущий в нищете, получает отремонтированную квартиру после того, как его история попала в СМИ

16 декабря 2018, 13:00 благотворительность
Поделиться

Ветхая квартира 90-летнего слепого израильтянина, пережившего Холокост, была полностью реконструирована после того, как СМИ обратили внимание на его ситуацию.

Репортаж «Второго канала», вышедший в октябре, об условиях, в которых Симеон Белелов жил в городе Лод, шокировал общественность. Репортаж показал, что пол его квартиры провалился, водопроводные и канализационные трубы лопнули, и ее наводнили крысы. «Если бы я не сломал руку несколько месяцев назад, я бы сам попытался исправить то, что случилось с полом», – сказал Симеон.

После того, как пол провалился Симеон переехал к своей бывшей жене, которая страдает болезнью Альцгеймера. Симеон сетовал на отсутствие помощи как ему, так и другим пожилым людям, говоря: «Мне грустно, что они так относятся к старикам. Они забывают их. Я делаю это не только для себя, но и для того, чтобы другие не оказались в таких условиях».

После репортажа, фонд «Амигур», который помогает выжившим в Холокосте, и министерство жилищного строительства передали Симеону 100 000 шекелей для ремонта его квартиры. Десятки добровольцев оказали помощь в реализации проекта. «Я благодарю всех хороших людей, которые помогли мне», – сказал Симеон, когда ему передали ключ от его новой квартиры. «Это очень трогательно».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции