Новости

84-летний сэр Энтони Хопкинс сыграет роль «британского Шиндлера»

1 мая 2022, 16:00 Кино
Поделиться

Оскароносный актер сэр Энтони Хопкинс собирается сыграть главную роль в фильме о беженцах, пишет журналист «The Jewish Chronicle» Ник Норт. Уэльский актер будет играть сэра Николаса Уинтона по прозвищу «Британский Шиндлер» в фильме «Одна жизнь».

Сэр Энтони станет старейшим британским актером, сыгравшим главную роль в полнометражном фильме. Источник в съемочной группе заявил «Mail» 24 апреля, что кандидатура Хопкинса впервые всплыла более двух лет назад, но, когда началась пандемия коронавируса, многие решили, что его кандидатура отпала. «Мягко говоря, он уже в годах. Мы боялись, что когда или, если фильм когда-либо будет снят, нам придется уважать то, что в 84 года Энтони может не захотеть стресса и напряжения главной роли».

Съемки фильма «Одна жизнь» должны начаться до конца года.

Уинтон родился у родителей немецких евреев, эмигрировавших в Великобританию в начале 20 века. Он помог спасти 669 детей, большинство из которых были евреями, в поездах из Чехословакии в Великобританию накануне Второй мировой войны в ходе операции, получившей название «Киндертранспорт». Он умер в 2015 году в возрасте 106 лет.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции