Новости

72 еврейские организации призывают Конгресс принят законы о борьбе с антисемитизмом

30 ноября 2018, 11:00 антисемитизм
Поделиться

Еврейские организации могут объединиться в попытке остановить антисемитизм. Семьдесят две из них, призвали Конгресс принять два законопроекта в этой сфере.

27 ноября они направили письмо с этим призывом лидеру большинства в Сенате Митчу Макконнеллу, лидеру меньшинства в Сенате Чаку Шумеру, спикеру Палаты представителей Полю Райану и лидеру меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси подталкивая их к этим мерам.

Инициатором письма, которое было подписано организациями, представляющими реконструкционистское, реформистское, консервативное и ортодоксальное течения в иудаизме, а также Конференцией президентов крупных американских еврейских организаций, Американским еврейским комитетом и Еврейскими федерациями Северной Америки была Антидиффамационная лига.

Речь идет о законе о специальном посланнике по мониторингу и борьбе с антисемитизмом, который займет должность посланника Государственного департамента по антисемитизму и законе о борьбе с европейским антисемитизмом, в котором содержится призыв к Соединенным Штатам обеспечить безопасность европейских еврейских общин. Палата представителей приняла законопроект о специальном посланнике в сентябре, но он все еще рассматривается Комитетом по иностранным делам Сената. Хотя должность посланника предусмотрена законом, администрация Трампа еще не назначила его.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции