Новости

22-летний немец заключен в тюрьму за попытку поджога синагоги

28 мая 2023, 16:00 Германия
Поделиться

Немецкий суд 26 мая признал мужчину виновным в попытке поджога за инцидент в канун Нового года, когда он разбил окно в синагоге в Баварии, а затем попытался зажечь петарду и бросить ее в здание, сообщает «Associated Press».

Окружной суд в Бамберге приговорил 22-летнего подсудимого, который также был осужден за порчу имущества, к 2,5 годам тюремного заключения, сообщило немецкое информационное агентство dpa. Его имя не разглашается в соответствии с немецкими правилами конфиденциальности. В ходе судебного разбирательства подсудимый признал, что придерживается ультраправых взглядов. Он признал вину, хотя и заявил, что не может всего вспомнить, потому что был в состоянии алкогольного опьянения во время инцидента в маленьком городке Эрмройт. Он заметил, что сожалеет о своих действиях. И заявил, что не знает, что побудило его предпринять их.

На кадрах с камеры наблюдения видно, что, разбив окно, мужчина неоднократно пытался — и безуспешно — зажечь петарду и бросить ее в синагогу. В это время в здании никого не было. Прокуратура требовала трехлетнего заключения. Защита требовала условного наказания максимум на два года.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции