Новости

11-летний мальчик протрубил в шофар перед Верховным судом в честь Рут Бейдер Гинзбург

22 сентября 2020, 17:00 Рош а-Шана
Поделиться

Мика Блэй признался, что трубить в большой шофар перед Верховным судом США для примерно 250 человек было «определенно как-то страшно».

11-летний Мика сопровождал свою мать, активистку Дану Марлоу, 19 сентября в Вашингтоне, округ Колумбия, чтобы отдать дань уважения покойной судье Рут Бейдер Гинзбург. Марлоу сказала, что ее сын протрубил в шофар еще несколько раз, поскольку приходило все больше и больше людей, и что он выполнял мицву на Рош а-Шана. Они также принесли камни от имени почти 300 человек, чтобы положить их перед зданием суда вместо того, чтобы положить их на ее могилу.

Марлоу сказала шоу «Доброе утро, Вашингтон» на «WJLA-Ch. 7, что она также распечатала несколько экземпляров Кадиша Скорбящего, чтобы произнести его у здания Верховного суда в честь Гинзбург. Гинзбург «является одной из моих героинь – как икона феминизма, как инициатор перемен в обществе», – сказала Марлоу. Она сказала, что она и ее семья «буквально обмакивали церемониальные яблоки в мед» в начале праздника Рош а-Шана, «когда мой телефон начал взрываться» от сообщений. Марлоу написала в «Твиттере», что она была «опустошена», узнав о кончине Гинзбург, и решила немедленно совершить поездку к зданию Верховного суда на следующий день, в первый день Рош а-Шана.

«Это был шок и горе, и я не могла в это поверить», – сказала она. Мика добавил, что семья «поступила правильно», решив провести один день Рош а-Шана перед Верховным судом в честь «великой женщины», такой как Гинзбург.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции