Новости

Иванка Трамп и другие еврейские женщины в списке самых влиятельных женщин журнала Forbes

7 декабря 2018, 12:30 Достижения
Поделиться

В то время, как женщины продолжают занимать руководящие должности, преодолевая несправедливые ограничения прошлого, еврейские женщины лидируют среди них.

В списке самых влиятельных женщин журнала Forbes есть Иванка Трамп и многие другие еврейские женщины – пророки, лидеры и магнаты. Иванка, дочь и советник президента США Дональда Трампа, заняла 24-е место в списке. После встречи с ее мужем, Джаредом Кушнером, который является современным ортодоксом, Иванка прошла гиюр и стала первым еврейским членом первой семьи Америки.

Несмотря на ее обширные достижения и влияние в качестве советника, пять еврейских женщин поднялись выше ее. Самое высокое место в списке Forbes занимает Сьюзан Войцицки, генеральный директор Youtube. По словам Forbes, ее мать, Эстер Войцицки, была воспитана ортодоксальными родителями — выходцами из России. Она помогла создать Google – как ни странно именно в гараже Войцицки Ларри Пейдж и Сергей Брин начали работу над стартапом.

Шерил Сандберг, главный операционный директор Facebook, просто постеснялась взломать верхнюю десятку. В прошлом году Сандберг объявила, что она будет работать больше с Facebook, чтобы исправить положение с антисемитской целевой рекламой на платформе.

Под номером 19 стоят женщины-судьи Верховного суда США, двое из которых являются еврейками. Рут Бадер Гинзбург родилась у еврейского отца-иммигранта с Украины, а Елена Каган стала восьмым евреем в истории Верховного суда, когда она была назначена в 2010 году. Сафра Катц заняла четырнадцатую позицию. Рожденная в Холоне, она переехала из Израиля в Массачусетс, когда ей было шесть лет, и в 2014 году она стала генеральным директором корпорации компьютерных технологий Oracle Corp.

Другие известные еврейки в списке – Бонни Хаммер, председатель NBCUniversal Cable, Рут Порат, финансовый директор Alphabet и Google, и Дана Уолден, председатель и главный исполнительный директор Fox Television Group.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции