Новости

Встреча «тридцатки» Forbes Under-30 привлекает сотни людей в Израиль

11 мая 2018, 15:00 событие
Поделиться

Около 800 лучших и самых ярких молодых умов мира сошли на Израиль на этой неделе в рамках первого в истории глобального саммита Under-30, спонсируемого журналом Forbes.

Саммит собрал предпринимателей из списков «тридцаток» Forbes в возрасте до 30 лет из 38 стран мира для четырехдневного мероприятия, проведенного в Тель-Авиве и Иерусалиме.  «Это первый раз, когда мы привезли все «тридцатки» в возрасте до 30 со всего мира на глобальный саммит», -сказал главный редактор Forbes Рэндалл Лейн Jerusalem Post 8 мая. Он добавил, что «…мы признаем, что существует только одна глобальная экономика, и это люди, которые не видят границ, они видят возможности».

Отвечая на вопрос, почему Forbes решил провести мега-мероприятие в Израиле, Лейн сказал, что страна была выбрана за ее «невероятную предпринимательскую культуру» и ее «историю как символ перекрестка для всего мира», а также из-за прошлых успехов журнала в проведении двух региональных саммитов. «Это наш третий год (проведение мероприятия в Израиле) … мы считаем, что наилучшим способом продвижения мира вперед является взаимодействие… таким образом, идея привлечения сотен людей, является частью взаимодействия», добавил Лейн.

В рамках глобального мероприятия участники получили советы от соучредителя приложения Waze Ури Левина и Интернет – предпринимателя Йоси Варди, услышали от профессионального баскетболиста и предпринимателя Амарье Стоудемайра о начале новых проектов, в качестве второго акта: получили вдохновение и услышали музыкальное выступления награжденного Грэмми артиста Кевина Олусола, лидера популярной группы Cappella Pentatonix, услышали речь медийного персонажа и секс-терапевта доктора Рут Вестхаймер, которая предложила «терапию соучредителей» двум удачливым стартапам- и все это за одно утро.

«Путь стартапов часто состоит из неудач», – сказал Левин толпе молодых предпринимателей, когда он изложил «различные степени «нет», которые он слышал во время разработки программного обеспечения для GPS-навигации Waze, которое теперь используется миллионами по всему миру. «Вы можете быстро провалиться, но также и быстро восстановиться», – добавил он. В стране, где даже супермодели являются предпринимателями, участники слышали от Бар Рафаэли о ее вхождении в деловой мир в качестве партнера в глобальной сети солнцезащитных очков Carolina Lemke.

Участники получили возможность передать свои идеи местным венчурным фондам, и позвонить в колокол на открытии торговли акциями в Тель-Авиве. В дополнение к этому была организована вечеринке на крыше в Тель-Авиве, участники могли наблюдать восход солнца в Масаде, посетить Старый город Иерусалима и наслаждаться кулинарными изысками рынка Махане Йехуда».

«Тридцатка» до 30 лет –  суперзвезды в своей области – имеет примерно 50 лет для достижения своих целей, и мы строим мосты и партнерства, которые могут длиться полвека», – сказал Лейн. «Возможность объединить людей, которые говорят на разных языках, но все понимают единый язык предпринимательства – и увидеть, что формируются партнерства, – демонстрирует новый удивительный для нас аспект», – добавил он.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции