Новости

Трамп рекламирует опрос, который показывает его огромную поддержку со стороны ортодоксальных евреев

13 декабря 2019, 12:30 Дональд Трамп
Поделиться

Президент Дональд Трамп разместил в своем Twitter-аккаунте ссылку на опрос, который призван показать его подавляющую поддержку среди ортодоксальных евреев.

«Эксклюзивный опрос журнала «Ami» о том, что на самом деле думают о президенте Трампе ортодоксальные евреи», – говорится в твите, опубликованном 11 декабря со ссылкой на опрос. Опрос показывает, что 91 % респондентов выступают против импичмента Трампа, а 89 % одобряют то, как он справляется со своими обязанностями.

«Ami» сообщил, что его опрос, проходивший с 22 ноября по 6 декабря, охватил 723 ортодоксальных еврея в 15 штатах, и проводился по мобильным телефонам и стационарным телефонам. Он не назвал компанию, проводившую опрос, и не сказал, как были отобраны респонденты. Там также не были указаны критерии «Ami», ортодоксального издания харедим, для определения того, является ли кто-то ортодоксальным евреем, хотя и говорилось, что среди опрошенных были и харедим и т. н. модерн ортодокс; и при этом не указывалась погрешность.

Трамп раздражен отсутствием популярности среди избирателей – евреев, которые, согласно опросам, в подавляющем большинстве не одобряют его деятельность.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции