Новости

Samsung приобретает израильскую компанию-разработчика камер для смартфонов Corephotonics за 155 миллионов долларов

3 февраля 2019, 13:00 Технологии
Поделиться

27 января Samsung подписала соглашение о приобретении тель-авивской компании Corephotonics Ltd., занимающейся производством камер для смартфонов, сообщают израильские юридические фирмы, представляющие обе компании. Представитель Samsung отклонил просьбу Calcalist о комментариях.

Стоимость сделки составляет 155 миллионов долларов, сообщил Calcalist человек, знакомый с этим вопросом, на условиях анонимности. Calcalist впервые сообщил, что корейская электронная компания рассматривает возможность приобретения Corephotonics, в начале этого месяца. Samsung был одним из ведущих инвесторов в Corephotonics, приняв участие в двух из трех раундов финансирования компании.

Основанная в 2012 году экспертом по оптике и миниатюрным цифровым камерам Дэвидом Менделовичем, Corephotonics разрабатывает технологии сдвоенной камеры, предназначенные для повышения эффективности камер смартфонов. На сегодняшний день компания привлекла $38 млн., согласно данным Pitchbook.

В 2017 году Corephotonics подала в суд на Apple за нарушение патентной технологии камеры смартфона. Corephotonics утверждает, что Apple адаптировала ее запатентованную технологию сдвоенной камеры для мобильных устройств в iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus без разрешения Corephotonics.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции