Новости

Дочерняя компания Samsung, Harman, видит Израиль в качестве ключа к стратегии автотеха, говорит ее генеральный директор

15 ноября 2018, 12:00 Технологии
Поделиться

Harman International Industries Ltd, дочерняя компания Samsung Electronics Co. Ltd., специализирующаяся на технологиях для автомобильного, потребительского и корпоративного рынков, 29 октября открыла новый объект площадью 46 000 квадратных футов (4 273 квадратных метра), который станет базой всей ее деятельности в Израиле.

Расположенное в Ход-Хашарон, в центральной части Израиля, трехэтажное здание будет служить штаб-квартирой для Harman в Израиле. В нем размещена лаборатория для «умных автомобилей», где команды исследователей могут тестировать и проверять кибербезопасность, программное обеспечение и автомобильные облачные технические решения компании в реальных условиях, говорится в опубликованном 29 октября пресс-релизе компании. В новом центре будут объединены под одной крышей существующие в настоящее время исследовательские и проектные центры Harman в Кфар-Сабе, Ход-Хашароне и Рамат-Гане.

Открывая новый центр, президент и главный исполнительный директор Harman Динеш Паливаль рассказал о важности обеспечения роста Harman в Израиле. «Сейчас мы готовимся к следующему этапу роста – подключенным автомобилям и автоматическому вождению, а дух предпринимательства и инноваций, царящий в Израиле, играет важную роль в этой стратегии», – сказал Паливаль. Паливаль, который был приглашен выступить с основным докладом на ежегодном саммите Smart Mobility в Тель-Авиве, будет использовать возможность встретиться с новыми израильскими автомобильными и мобильными фирмами во время своего визита, говорится в пресс-релизе компании.

«Как лидеры инноваций, мы создали сильные команды по всему миру. От Индии до США и от Израиля до Китая,  наши команды как на развитых, так и на развивающихся рынках создают будущие возможности для коммуникации», – сказал Паливал. Он отметил, что фирма может извлечь выгоду из «разнообразной мощи нашей рабочей силы» и ее отношений с Samsung, чтобы стать сильным игроком в тех областях, в которых она работает. Harman расширяет число своих сотрудников в Израиле, говорится в пресс-релизе, и его местные инновационные центры уже являются домом для команды старших инженеров, разрабатывающих технологии, в том числе для автономных, связанных и дополненных платформ.

«Мы постоянно ищем профессионалов высокого уровня в этой области, и для нас было важно, чтобы все специалисты Harman работали в одном месте, поскольку они сотрудничают в разработке продуктов и решений, которые способствуют будущему автомобильной промышленности», сказал Орен Бецалели, региональный менеджер Harman Israel. В последние пять лет дочерняя компания Samsung приобрела три израильских стартапа: iOnRoad из Рамат-Гана, развивающий технологии дополненной реальности (AR) для автомобилей; Red Bend из Ход-ха-Шарон, работающий над программным обеспечением, которое позволяет подключать автомобили к облаку; и находящийся в Кфар-Сабе TowerSec занимающийся кибербезопасностью автомобилей.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции