Новости

Исследователи из Еврейского университета объединились с американской фирмой для борьбы с раком

12 июня 2018, 19:00 медицина
Поделиться

Yissum, компания Еврейского университета в Иерусалиме по трансферу технологий, заявила, что достигла соглашения о стратегическом сотрудничестве с фармацевтической компанией GRAIL Inc, целью которого является раннее выявление рака.

В соответствии с соглашением, GRAIL будет спонсировать исследовательскую программу под руководством профессора Юваля Дора на факультете медицины Еврейского университета. Профессор Дор, работающий с доктором Рут Шемер, доктором Томми Капланом и профессором Бенджамином Глейзером из Медицинского центра Хадасса, работает над тем, чтобы найти тканевые истоки циркулирующей ДНК опухоли, которая является фрагментированной ДНК в кровотоке, которая не связана с клетками, и которая происходит от опухолей.

Для этого команда использует эпигенетические «метки идентичности» из ДНК, характерные для каждого типа клеток. Эпигенетические идентичные метки обусловлены не генетическим влияниям на гены, и они называются метилированием ДНК. В новом партнерстве команда GRAIL и команда Еврейского университета будут сотрудничать, чтобы генерировать данные о метилировании нескольких типов клеток, говорится в заявлении Yissum от 12 июня.

GRAIL, основанный в Мельно-Парке, Калифорния, стремится обнаружить рак на ранних стадиях, когда его еще можно вылечить. Компания стремится использовать новейшие инструменты науки о данных, включая машинное обучение, чтобы классифицировать пациентов в соответствии с их типами рака с тем, чтобы создать информационную базу, которая потом будет анализироваться клиниками.

В числе инвесторов фирмы Amazon, Bezos Expeditions, Merck, Johnson & Johnson Innovation, сообщает сайт компании. Yissum служит мостом между академическими исследованиями в университете и сообществом предпринимателей, инвесторов и игроков отрасли с целью коммерциализации исследования и их вывода на рынок.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции