Новости

Трамп на вопрос о доверии Нетаньяху: «В политике я никому не доверяю»

16 октября, 12:00 Дональд Трамп
Отправить
Поделиться

Президент США Дональд Трамп, отвечая на вопрос о том, доверяет ли он премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, заявил, что вообще никому не доверяет в политике. При этом американский президент подчеркнул, что поддерживает хорошие отношения с израильским премьером и высоко оценивает результаты совместных военных действий против Ирана. Об этом сообщает “The Times of Israel” со ссылкой на интервью Трампа телеканалу “Newsmax”.

«Честно говоря, я никому не доверяю. В мире политики я никому не доверяю», — ответил Трамп на прямой вопрос о доверии Нетаньяху.

Вопрос прозвучал на фоне приближающихся парламентских выборов в Израиле, назначенных на 27 октября. В последние недели Трампа неоднократно спрашивали, намерен ли он публично поддержать Нетаньяху в предвыборной кампании, однако американский президент пока избегает определенного ответа.

На вопрос о возможном участии в израильской избирательной кампании Трамп признал, что израильские представители хотели бы его вмешательства.

«Ну, они хотели бы, чтобы я участвовал. Да, они хотели бы этого», — сказал он.

Вместе с тем Трамп подчеркнул, что его отношения с Нетаньяху остаются «очень хорошими», особо отметив «весьма успешное военное партнерство» США и Израиля в противостоянии с Ираном.

Нетаньяху на протяжении многих лет использует близкие отношения с Трампом как один из аргументов в своих избирательных кампаниях, представляя личные связи с американским президентом как важное преимущество для Израиля.

Отправить
Поделиться
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Выбор редакции