Новости

Джо Байден направляет послание утешения евреям, празднующим Песах в одиночестве

8 апреля 2020, 15:00 песах
Поделиться

7 апреля в своем послании на Песах американским евреям Джо Байден утешил тех, кто вынужден отмечать восьмидневный праздник в одиночку из-за карантина, вызванного коронавирусом.

«Джилл и я знаем, как трудно многим семьям, друзьям и общинам физически не быть вместе на Песах в этом году», – сказал Байден, бывший вице-президент и ныне лидер среди претендентов, борющихся за номинацию кандидата в президенты от демократов в поздравлении, опубликованном на сайте «Medium». Трое детей Байденов заключили браки с евреями. «Мысль о всех этих внуках, бабушках и дедушках, братьях и сестрах, двоюродных братьях и сестрах, соседях и незнакомых людях, которые будут отмечать свои пасхальные седеры в одиночку в этом году, разрывает наши сердца», – сказал он, ссылаясь на самоизоляцию, которую многие евреи соблюдают из-за коронавируса. «Но мы также знаем, что вы все еще вместе в том смысле слова, который имеет наибольшее значение; в нескольких кварталах или милях друг от друга, через виртуальные связи и связь общей веры, вы тем не менее празднуете как единое целое».

Днем 7 апреля ​​Джилл Байден выступила с поздравлением к Песаху на телефонной конференции с демократами-евреями. Считается, что Байден имеет серьезное преимущество против сенатора от Вермонта Берни Сандерса для выдвижения кандидатом в президенты от демократов.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции