Новости

Живущие в Израиле американцы предпочтут голосовать за Трампа

3 ноября 2016, 18:00 Израиль - США
Поделиться

Граждане США, проживающие в Израиле, отдают предпочтение кандидату на пост президента США от республиканской партии Дональду Трампу перед кандидатом от демократов Хиллари Клинтон, сообщило в четверг издание The Jerusalem Post.

Такие данные были получены при опросе общественного мнения, проведенном организациями iVoteIsrael и KEEVOON Global Research.

Трамп получил поддержку 49% респондентов, Клинтон – 44%. Еще 2% поддержали кандидата от Либертарианской партии Гэри Джонсона.

При этом в iVoteIsrael отметили падение интереса к президентским выборам у американцев в Израиле по сравнению с выборами президента в 2012 году.

“Я думаю, многие люди проявили недостаточный энтузиазм в отношении обоих кандидатов (Клинтон и Трампа – ИФ)”, – сказал исполнительный директор iVoteIsrael Эйтан Чарнофф.

Опрос проходил с 31 октября по 2 ноября. В нем принимали участие 1140 человек, погрешность составляет 3%.

По данным The Jerusalem Post, перед президентскими выборами 2012 года iVoteIsrael выяснил, что 84% американцев в Израиле поддерживали кандидата от республиканцев Митта Ромни, 14% – кандидата от демократов тогдашнего президента США Барака Обаму.

Интерфакс

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции