Новости

Житель Индианы приговорен к 3 годам тюрьмы за осквернение синагоги

23 мая 2019, 18:00 вандализм
Поделиться

Житель Индианы, симпатизирующий нацизму и белому супрематизму, был приговорен к трем годам тюремного заключения за антисемитские граффити, нанесенные на пригородную синагогу в Индианаполисе.

21-летний Нолан Брюер из Эминенса был осужден 20 мая. Indianapolis Star сообщила, что он признал себя виновным в федеральном преступлении на почве ненависти. В июле он нарисовал  черную свастику на красном фоне и железный крест нацистских военных на стене кирпичного сарая перед синагогой. Он также пытался поджечь здание. Брюеру было приказано вернуть синагоге 700 долларов за причиненный ущерб.

По сообщению газеты, его несовершеннолетняя жена помогла ему нарисовать граффити. Оба были арестованы через несколько дней после нападения, так как камеры видеонаблюдения запечатлели их покупающими красную и черную краску и банданы в Wal-Mart за день до акта вандализма. Брюер сказал следователям, что они напали на синагогу, потому что она была «полна этнических евреев», по словам Star. Федеральные чиновники сообщили, что пара планировала поджечь здание синагоги.

Этот инцидент вызвал резкую реакцию местных лидеров, а также вице-президента Майка Пенса, который сказал во время инцидента: «Эти гнусные акты антисемитизма должны прекратиться».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции