Новости

Зеленский назвал «исторической» встречу с Нетаньяху

20 августа 2019, 13:00 Израиль - Украина
Поделиться

Президент Украины Владимир Зеленский 19 августа в Facebook назвал исторической встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

“Это была историческая встреча. Первый за долгие годы визит израильского лидера на украинскую землю. Очень рад знакомству с Биньямином Нетаньяху, в котором я почувствовал надежного партнера и друга Украины. Нам есть чему учиться друг у друга. Израиль для нас всегда будет примером того, как надо защищать свою землю и беречь жизни своих бойцов, своих граждан. Но дело не только в примере”, – написал Зеленский.

По его словам, “сотрудничество Украины и Израиля выходит на новый уровень”.

“Во-первых, мы ожидаем ратификации Соглашения о свободной торговле новым составом Кнессета после выборов 17 сентября. Это увеличит объемы торговли между нашими странами. Во-вторых, подписаны четыре важных документа, которые расширят контакты между Украиной и Израилем в сфере образования, культуры и спорта. Кроме того, ожидаем тесного сотрудничества в агросекторе. В-третьих, я пригласил израильские компании приходить работать в Украине: строить дороги и инфраструктуру, вкладывать в медицину, образование, энергосбережение и, конечно, в ІТ. В следующие пять лет мы будем стремительно расти, поэтому Украина сегодня – самое привлекательное место для стратегических инвесторов”, – заявил украинский президент.

m.gordonua.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции