Новости

Заложен первый камень нового центра разработок «Mobileye»

29 августа 2019, 18:00 Технологии
Поделиться

Первый камень нового центра разработок «Mobileye» в Иерусалиме был заложен 27 августа премьер-министром Беньямином Нетаньяху вместе с министром экономики Эли Коэном, мэром Иерусалима Моше Львом и президентом и главным исполнительным директором «Mobileye» профессором Амноном Шашуа.

Ожидается, что в восьмиэтажном центре, который будет занимать 50 000 квадратных метров над землей и 78 000 квадратных метров под землей, будут работать около 2700 сотрудников. В новом центре, на углу бульвара Голда Меир и улицы Шломо Халеви будет 56 конференц-залов и исследовательские лаборатории площадью 1400 м. кв.

«Я вижу расширение этого кампуса как символ будущего, и за ним последует больше компаний, как субподрядчиков, так и тех, кто разрабатывает свои собственные технологии», – сказал Нетаньяху, посвятивший большую часть своей речи на церемонии закладки первого камня реакции на угрозы в адрес Израиля, сделанные лидером «Хезболлы» Сайедом Хасаном Насраллой. «Это очень большая вещь, и это великий день для Государства Израиль, потому что мы находимся в разгаре большой революции. Такой революции не было с тех пор, как начали отслеживать историю экономики».

Центр, спроектированный архитектором Моше Цуром, и строящийся тель-авивской компанией «Afcon Holdings Group», планируется открыть в октябре 2022 года. «Крупнейшие инвестиции в истории Государства Израиль продолжаются», – написал Коэн в социальных сетях. «Инвестиции, которые будут стимулировать израильскую экономику и Иерусалим двигаться вперед, и добавят много рабочих мест».

Американский гигант по производству микросхем «Intel» приобрел иерусалимскую компанию, специализирующуюся на технологиях визуализации, в августе 2017 года за 15,3 миллиарда долларов, что является крупнейшей на сегодня суммой, выплаченной за израильскую компанию. Основанная в 1999 году, «Mobileye» говорит, что более 40 миллионов автомобилей по всему миру оснащены ее технологией предотвращения столкновений. В 2016 году «Mobileye» и «Intel» объединили свои усилия с «BMW Group» с целью серийного производства автономных автомобилей к 2021 году.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции