Новости

Южноафриканская еврейка отмечает 111-й день рождения

4 августа 2020, 19:00 событие
Поделиться

Розали Вольпе, еврейка из Южной Африки, празднует свой 111-й день рождения в еврейском доме для престарелых в Кейптауне «Хайленд-хаус», сообщила 2 августа южноафриканская газета «Cape Jewish Chronicle» (CJC).

Вольпе прожила долгую жизнь и приложила все усилия, чтобы оставаться физически активным человеком. Живя в пригороде Кейптауна Клермонте, Вольпе никогда не имела автомобиля, предпочитая ходить пешком на работу или в магазины. В юности она также активно занималась альпинизмом, познакомившись со своим покойным мужем Дэвидом во время восхождения на Столовую гору. Именно этому активному образу жизни и занятиям спортом она приписывает свою долгую жизнь. Однако много лет спустя Вольпе пришлось смириться с тем, что она больше не может активно передвигаться, проводя большую часть своего времени, сидя в специальном кресле в гостиной. Тем не менее она все еще старается двигаться и старается не пропускать послеполуденное бинго в «Хайлендс-хаусе». Ее посещает сын Дэвид, который следит за тем, чтобы она регулярно получала свои любимые вещи, сообщил CJC представитель «Хайленд Хаус».

«Наша главная героиня говорит, что она очень счастлива в Хайлендс-хаусе», – заявила пресс-служба дома престарелых. «Взаимная любовь между Розали и ее двумя опекунами Джулией и Эммой очевидна, то же самое можно сказать и о всех опекунах, сотрудниках и жителях «Хайлендс-Хауса». Розали – наша икона, которую все любят и которой все восхищаются».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции